Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Фумех-стройматериалы

| Строительные материалы от ООО Фумех-стройматериалы |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые по окончании механической переработки монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением их механических и технологических свойств и качеств, затем применяются в виде плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных количествах применяются натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и др.Кроме того горные пласты являются главными базовыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей множественных пород.

Уже в изначальные периоды своего развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие полностью удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях жизни и развития общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят методом переработки каменных твёрдых пород.По методу производства камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый камень – получают путём раскалывания каменной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых пластов, размером от 3 до 65 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород размером от 5 до 115 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется в итоге выветривания каменных пород, но получается искус. способом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире является ещё больше нужен.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта организация обладает всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций организации есть продажа камня со частных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет малый уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, который достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. также нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: nohjvy@fax.net

    Назад