Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Рузон

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Рузон |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Основные стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные камни и изд. из них.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изделия.

От назначения основных характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответствующие строй.материалы, которые обладают нужными защитными свойствами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стен, должен обладать малой проводимостью тепла при высокой прочности, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и малую вытираемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от траспортных средств.
Основное о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате мех. oбработки сложных пластовых пород, с сохранением всех физико-механических , а также химико-технологических характеристик, далее используются в качестве плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах находят применение естественные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого горные ископаемые являются основными базовыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей разнообразных натуральных пород.

И в ранние века нашегo существования человек узнал, что на поверхности огомное множество природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях жизни общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала , а также готового материала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Природные каменные стройматериалы производят путём обработки горных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных пород размером от 0,12 до 5 миллиметров. Он , как правило, получается после продувания горных ископаемых, а также может быть получен искусственным путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный камень в настоящее время становится всё более нужен.Он применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Эта организация обладает всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании является добыча и реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, он довольно красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Связь: cudyvis@ro.ru

    Назад