Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Пачуч

| Строительные материалы от ООО Пачуч |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия, используемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, получаемые в результате механической разделки монолитных горных ископаемых, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В больших количествах используются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того природные горные породы являются основными базовыми веществами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных пород.

И в изначальные периоды человеческого развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития общества возникают завышенные требования к изыскам и качеству природного материала и конечного стройматериала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни производят методом разработки каменных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых пластов, размером от 6 до 70 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные части горных пород размером от 5 до 115 мм, а также гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных пород размером от 0,14 до 4 миллиметров. Он всегда формируется в итоге выдувания горных ископаемых, а также производится искус. методом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время становится всё более нужен.Природный камень используется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, плитка из натурального камня.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы является продажа каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который обладает большой прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет применять его для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, какой достаточно красочен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и дроблёный, сортированный камень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: dipymug@ro.com

    Назад