Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Xёлёц

| Строительные материалы фирмы ОАО Xёлёц |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы и изделия, нашедшие применение в реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Природные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от назначения основных условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются нужными защищающими качествами от воздействия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой строй.материал должен владеть определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен обладать низкой теплопроводностью при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал для дорог, т.к асфальт, обязан иметь достаточную прочность ,а также малую истираемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают после физико-механической переработки сложных монолитных горных слоёв, с сбережением всех иx механических и технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших количествах используются натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Также природные горные породы становятся основными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

Уже в изначальные века своего появления гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали их надобности. На следующих этапах жизни и развития общества возникают повышенные требования к качеству природного материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни получают путём переработки каменных твёрдых пород.По способу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 55 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, а также он применяется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных залежей размером от 0,15 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается в результате выветривания твёрдых пород, но производится искус. путём – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более необходим.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно используется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта фирма владеет всем необходимым циклом занятий по природному камню.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей компании является продажа камня со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который владеет огромной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, какой очень декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему его используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контактные данные: qjrufu@au.org.ua

    Назад