Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Пуциф-строительство

| Строительные материалы фирмы ООО Пуциф-строительство |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы и изделия, используемые в строительстве и ремонте всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Главные сведения о стройматериалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые в результате механической переработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением всех физических и ещё технологических качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и др.Ещё природные горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической и химической переработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств многочисленных сланцев.

Даже в ранние периоды человеческого появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые полностью решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития человечества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камня получают путём обработки горных пластов.По механизму получения каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камней различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута или природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 125 мм, а также гравий применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Он обычно образуется после выдувания горных ископаемых, но производится искус. образом – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в современном мире стал ещё больше значим.Камень используется в отделке стен квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация владеет полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей фирмы есть добыча и продажa камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, он довольно декоративен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: vynuhov@r0.tv

    Назад