Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Венин-строй

| Строительные материалы от ООО Венин-строй |

Общие моменты о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатации зданий и сооружений, применяются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды.

Взяв во внимание эти особенности, становится понятно,что каждый строительный материал обязан владеть определёнными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при большой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • строительный материал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость и малую вытираемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Общие сведения о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате мех. разделки сложных горных залежей, с сбережением всех механических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные пласты становятся наиболее значимыми базовыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических свойств многочисленных пород.

И в изначальные периоды своего существования гомосапиенс узнал, что в недрах Земли множеств натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности. На следующих этапах жизни и развития человечества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального сырья и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные стройматериалы из камней получают методом переработки горно-каменных пластов.По способу производства камни подразделяют на классы:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных пород, размером от 3 до 55 мм, которые получают при механическом измельчении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки пород р-ром от 5 до 110 мм, а также он применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок , как правило, образуется после продувания горных ископаемых, а также может быть получен искус. методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент становится всё более востребован.Камень применяется в отделке интерьеров квартир и офисов.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта организация обладает всем необходимым циклом работ по природному кaменному материалу.Делаем распилку камня для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей фирмы есть добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий достаточной прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет использовать этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, он слишком декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, его используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: qezjve@me.name

    Назад