Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Лучиг

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Лучиг |

Главные сведения о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия, используемые при реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами от воздействия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал должен владеть определёнными строительно–техническими свойствами.

Н-р:

  • материал для наружных стен, должен владеть низкой теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для магистралей, т.к бетон, должен иметь достаточную прочность ,а также малую истираемость, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Основные сведения о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые в результате механической переработки твёрдых горных залежей, с сбережением всех физических и технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование применение природного сырья связано с существованием хороших физико-химических особенностей многочисленных пород.

Уже в ранние времена человеческого развития человек разумный понял, что в недрах Земли много натуральных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности. На следующих этапах развития человечества появляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного материала , а также конечного стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные изделия из камня получают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу производства каменные материалы делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, размером от 6 до 65 мм, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки пород размером от 5 до 110 мм, а также он применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок обычно образуется после продувания горных ископаемых, а ещё получается искусственным способом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время стал ещё более значим.Природный камень применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, владеющий достаточной прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного облика, который слишком декоративен и красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Связь: coxabor@atrus.tv

    Назад