Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Лубуб-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ЗАО Лубуб-стройматериал |

Главные пункты о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве всевозможных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о стройматериалах.

Природные стройматериалы, получаемые по окончании физико-механической переработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах применяются естественные рыхлые породы: глина и валуны, и др.Помимо этого природные горные пласты становятся главными сырьевыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование применение природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических свойств множественных пород.

И в изначальные времена нашегo существования гомосапиенс понял, что на поверхности множеств природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального сырья , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят путём обработки горных пластов.По методу производства каменные стройматериалы делят на виды:

  • бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки пород размером от 6 до 115 миллиметров, а также он применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок обычно образуется в результате выдувания горных ископаемых, но получается искус. методом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный камень.

    Натуральный природный камень в настоящее время является ещё более необходим.Природный камень применяется в ремонте стен квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта компания владеет наиболее полным набором занятий по природному камню.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы есть продажа каменного материала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, который очень даже красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому этот материал применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: tulivus@inbox.info

    Назад