Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Дозур-строй

| База стройматериалов фирмы ИП Дозур-строй |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые при реконструкции различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые после механической переработки твёрдых горных пластовых залежей, с сбережением всех механических и ещё технологических свойств, далее применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских количествах используются природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и т.д.Помимо этого горные ископаемые являются основными сырьевыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

И в ранние века своего появления человек обнаружил на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах жизни человечества появляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и готового стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камней изготавливают посредством разработки горных слоёв.По механизму производства каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, и ещё он применяется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 5 мм. Песок , как правило, образуется после продувания каменных образований, но может быть получен искус. методом – дроблением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время стал всё больше необходим.Природный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко используется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся специализаций компании есть реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, владеющий большой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать этот камень для устройства площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал благородного облика, он очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: kubaqu@lenta.tel

    Назад