Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Зосач

| База стройматериалов фирмы ИП Зосач |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения основных факторов эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости, становится очевидно,что любой строительный материал должен владеть необходимыми строительно–химическими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, должен владеть низкой теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • стройматериал для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают по окончании физико-механической разделки сложных монолитных горных слоёв, с сохранением всех механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах используются природные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и др.Кроме того горные породы являются наиболее важными базовыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических св-в разнообразных сланцев.

И в ранние века нашегo развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к качеству природного материала и ещё готового стройматериала.

Основные группы натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят путём переработки каменных пластов.По методу добычи камни делят на группы:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из горных пластов, имеющие размер от 4 до 65 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски пород размером от 5 до 115 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Песок , как правило, получается после выдувания твёрдых пород, но получается искусственным путём – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире становится ещё больше значим.Он применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из натурального камня.Эта фирма обладает полным комплексом занятий по природному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся направленностей организации является реализация камня со собственных карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий большой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, какой довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: roruwat@myrambler.su

    Назад