Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Месан-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ООО Месан-строй-трейд |

Общие сведения о стройматериалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от разновидности основных условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от действия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что любой строительный материал обязан владеть определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан обладать малой теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • стройматериал для дорог, такие как бетон, обязан иметь большую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Природные стройматериалы, добываемые в результате мех. переработки монолитных горных слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах находят применение естественные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических св-в разнообразных пород.

И в изначальные времена своего существования Homo Sapiens узнал, что в недрах земли много натуральных природных материалов, кoторые 100% решали его надобности. На последующих ступенях развития общества появляются более высокие требования к качеству природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные материалы получают посредством обработки горных слоёв.По механизму получения каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных пород, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 5 до 110 мм, плюс гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 5 мм. Песок всегда образуется после продувания каменных ископаемых, но получается искусственным способом – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный камень в настоящее время становится всё больше необходим.Он применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко применяется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта организация владеет полным набором занятий по природному камню.Делаем распилку материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации является реализация каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий достаточной прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр и других построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал дорогого вида, какой очень красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: tevuvu@moy.net

    Назад