Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Месаф

| База стройматериалов фирмы ООО Месаф |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, становится понятно,что любой стройматериал должен владеть определёнными строительно–технологическими характеристиками.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при большой прочности, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, должен иметь достаточную прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые после механической oбработки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сохранением их механических и ещё химико-технологических характеристик, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные мягкие породы: песок, валуны и глина, и т.д.Также горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств многочисленных пород.

Даже в первобытные времена своего появления человек понял, что в недрах планеты Земля огомное множество натуральных природных в-в, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человечества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального сырья , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные стройматериалы изготавливают путём переработки горных твёрдых пород.По механизму получения камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным способом;
  • колотый каменный материал – производят способом раскалывания горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных пластов, размером от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 6 до 115 мм, а также гравий применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Он обычно получается в результате выдувания твёрдых ископаемых, а также получается искусственным путём – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время становится ещё более значим.Натуральный камень используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в земельном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании есть реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, обладающий высокой прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, который очень декоративен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: hysobob@mail.tel

    Назад