Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Лёшег

| Строительные материалы от ЗАО Лёшег |

Общие пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые по окончании физико-механической разделки монолитных горных слоёв, с сбережением всех иx физических , а также технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение естественные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого горные породы становятся наиболее значимыми сырьевыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической и химической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в разнообразных пород.

Уже в первобытные времена человеческого существования гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни общества появляются более высокие запросы к качеству природного сырья и ещё готового продукта.

Основные виды натуральных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы получают методом обработки каменных пластов.По механизму получения камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных пород, размером от 6 до 60 мм, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Он обычно формируется в итоге выветривания каменных пород, но производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный камень.

    Природный каменный материал в настоящее время становится ещё более необходим.Камень применяется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный камень активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма обладает полным комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих направленностей организации есть добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет огромной прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, он очень декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот материал используют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Связь: vomoci@moi.tv

    Назад