Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Пынуч-строительство

| Фирма стройматериалов - ОАО Пынуч-строительство |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все строй.материалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Природные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся характеристик эксплуатации зданий, выбираются соответственные строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Учитывая все эти тонкости, сразу очевидно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен владеть малой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, такие как бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также низкую вытираемость, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые после механической переработки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением их механических и химико-технологических качеств, далее используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских объёмах применяются натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся основными сырьевыми средствами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных пород.

Уже в ранние времена человеческого появления человек разумный понял, что в недрах Земли много натуральных веществ, кoторые полностью решали их надобности. На следующих ступенях жизни и развития общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала и ещё конечного материала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Природные каменные изделия изготавливают путём переработки горных пород.По механизму производства каменные стройматериалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – добывают из горной породы методом взрывания;
  • колотый камень – добывают методом раскола каменной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пород, размером от 6 до 65 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 130 мм, а также он применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 4 мм. Он всегда образуется после продувания твёрдых ископаемых, но производится искусственным образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире становится ещё более нужен.Он используется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Наша фирма обладает полным комплексом занятий по природному камню.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих специализаций фирмы является реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, который владеет высокой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал дорогого облика, какой достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому этот материал используют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и дроблёный и грубоколотый камень и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: pjmyfyz@imail.org.ua

    Назад