Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Гёшёл-строй

| Строительные материалы от ОАО Гёшёл-строй |

Важные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве разных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных показателей эксплуатации зданий, берутся соответственные стройматериалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все эти тонкости, становится понятно,что любой стройматериал должен владеть определёнными строительно–техническими свойствами.

Например:

  • материал для внеших стенок, должен владеть малой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • материал для автомагистралей, такие как асфальт, должен иметь большую прочность и малую истираемость, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные стройматериалы, которые приобретают в результате мех. oбработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физических и технологических свойств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого природные горные ископаемые становятся главными сырьевыми веществами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Массовое применение натурального сырья связано с существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в изначальные времена своего появления Homo Sapiens понял, что на поверхности много натуральных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества возникают повышенные требования к изыскам природного материала и готового стройматериала.

Классификация природных камней.

Природные камни получают посредством переработки горных пород.По механизму добычи камни подразделяют на подвиды:

  • бут – получают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из твёрдых слоёв, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 6 до 125 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных пород размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он всегда получается после продувания твёрдых ископаемых, но производится искусственным путём – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире стал ещё больше нужен.Он применяется в отделке стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей организации является продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, обладающий большой прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет применять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет низкий уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, какой слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк рекомендуют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: sjvjky@moi.org.ua

    Назад