Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Бёфыр-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ООО Бёфыр-строй-трейд |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на четыре вида:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся условий эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защитными свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание все особенности, сразу ясно,что любой строй.материал обязан обладать определенными строительными качествами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводимостью при высокой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • стройматериал для магистралей, т.к бетон, обязан иметь необходимую прочность и низкую вытираемость, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые по окончании физико-механической переработки монолитных горных залежей, с сбережением всех иx механических , а также химико-технологических свойств, затем используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Ещё горные породы становятся основными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств множественных пород.

И в ранние века нашегo развития человек понял, что на поверхности огомное множество натуральных веществ, какие 100% удовлетворяли его потребности. На следующих стадиях развития человечества появляются более высокие требования к изыскам натурального природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные стройматериалы получают посредством обработки каменных пород.По методу получения каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскола твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные части пород размером от 5 до 120 мм, а также гравий применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Он , как правило, образуется в итоге продувания каменных ископаемых, а ещё производится искус. методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время становится всё больше необходим.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал активно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Наша организация владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся специализаций организации является реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого вида, он достаточно декоративен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: syzebo@google.com

    Назад