Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Фачуж

| Строительные материалы от ООО Фачуж |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения основных характеристик эксплуатации зданий и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строительный материал должен обладать нужными строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть низкой теплопроводностью при высокой прочности, для того, чтобы защищать помещения от внешнего мороза;
  • стройматериал для автодорог, такие как асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые после механической oбработки сложных горных слоёв, с сбережением всех иx физических , а также технологических свойств, затем используются в качестве плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В больших объёмах находят применение естественные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные пласты становятся главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое использование природного сырья связано с существованием хороших физико-химических св-в множественных пород.

Уже в ранние века своего существования человек понял, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно решали его надобности. На последующих стадиях жизни человеческого общества выявляются повышенные требования к изыскам натурального природного материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают методом обработки каменных пластов.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – добывают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных пород, размером от 5 до 65 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных пород размером от 0,15 до 5 мм. Песок всегда получается после продувания каменных ископаемых, а также может быть получен искус. путём – раздроблением кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более значим.Он используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал повсеместно применяется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация обладает полным набором работ по природному камню.Выполняем распилку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей организации есть добыча и реализация каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает достаточной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять при отделке искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, он достаточно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Email: hovudoh@r0.info

    Назад