Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Чёцод-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ОАО Чёцод-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Почти все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Природные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, какие обладают определёнными защитными свойствами и качествами от действия на них внешней среды.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строй.материал обязан владеть определёнными строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • материал для внеших стен, обязан владеть низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь большую прочность и небольшую вытираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые после механической переработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех физических , а также химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в форме плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных объёмах находят применение натуральные мягкие породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической и химической переработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств множественных сланцев.

Даже в изначальные века нашегo появления человек узнал, что на поверхности много природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные изделия из камня изготавливают посредством разработки каменных твёрдых пород.По методу добычи камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 3 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части пород р-ром от 4 до 110 мм, плюс гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 5 миллиметров. Он обычно образуется после выветривания каменных образований, но получается искус. способом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Природный камень в нашем мире является ещё больше необходим.Он используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный натуральный камень повсеместно используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей организации есть добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять его для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать в строительстве искусственных озёр и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, он достаточно красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и дроблёный, сортированный камень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для писем: xopimit@rambler.com

    Назад