Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Гешан-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Гешан-строй-трейд |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Важные сведения о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые в результате механической переработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением их механических и технологических характеристик, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение естественные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё горные пласты становятся важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в первобытные времена человеческого появления Homo Sapiens понял, что на поверхности много натуральных материалов, кoторые полностью решали их надобности. На последующих ступенях жизни человечества выявляются более высокие требования к качеству природного материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные каменные материалы производят посредством разработки каменных пластов.По методу производства камни делят на виды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 65 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски горных пород р-ром от 5 до 130 мм, и ещё он используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных пород р-ром от 0,15 до 4 мм. Он , как правило, формируется в итоге выдувания горных ископаемых, но производится искусственным методом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный камень в настоящий момент является ещё больше значим.Природный камень используется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Делаем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей организации является реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, владеющий огромной прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного облика, он довольно декоративен и красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для писем: xjsjze@atrus.tel

    Назад