Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Тидёц

| Фирма стройматериалов - ООО Тидёц |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все строй.материалы и изделия, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают после физико-механической oбработки твёрдых пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических , а также химико-технологических характеристик, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных объёмах используются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные пласты становятся основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего горные породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние века человеческого существования человек разумный обнаружил на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях развития общества выявляются более высокие требования к изыскам натурального сырья и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные каменные материалы производят посредством обработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из горных слоёв, размером от 4 до 65 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 5 до 120 мм, плюс он применяется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных залежей размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется в итоге выветривания горных пород, а ещё производится искус. путём – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный камень в современном мире становится ещё больше нужен.Камень применяется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также натуральный камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта организация владеет всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся направленностей организации есть добыча и реализация каменного материала со своих мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать при отделке искусственных озёр и других конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого вида, он достаточно красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и дроблёный камень и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: lomaqa@autorambler.name

    Назад