Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Нобыж

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Нобыж |

Основные сведения о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От вида основных показателей эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные строительные материалы, какие характеризуются нужными защитными качествами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стенок, должен владеть малой теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного мороза;
  • строительный материал для автомагистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые после мех. разделки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением всех иx физических и ещё технологических свойств и качеств, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах применяются естественные мягкие породы: глина и валуны, и др.Также горные породы становятся наиболее важными сырьевыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние века своего развития человек понял, что на поверхности множеств натуральных природных веществ, какие 100% решали их надобности и потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества возникают повышенные требования к изыскам природного сырья и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают посредством обработки горных твёрдых пород.По методу получения камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – производят путём раскола горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых пород, имеющие размер от 5 до 50 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, а также он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 4 мм. Он обычно формируется в итоге выдувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время является всё больше нужен.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша фирма обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих направленностей фирмы есть продажа камня со частных мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий большой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот камень для обустройства дорожек. Ещё этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой слишком декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обращаться: cefary@aport.biz

    Назад