Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Пёбущ-стройтрест

| Фирма стройматериалов - ИП Пёбущ-стройтрест |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатирования зданий, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости, сразу понятно,что любой стройматериал должен обладать определенными строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • материал для наружных стенок, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Основное о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые в результате механической переработки твёрдых пластовых пород, с сохранением их механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются натуральные мягкие породы: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные породы становятся основными сырьевыми веществами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в изначальные века человеческого существования Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных природных материалов, какие 100% решали их потребности. На последующих ступенях развития общества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального материала , а также конечного материала.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Природные материалы из камней получают методом разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – получают методом раскалывания горной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 70 миллиметров, которые получают при природном измельчении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки пород размером от 5 до 125 мм, а также он применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Он , как правило, получается после выветривания каменных пород, а также может быть получен искусственным способом – измельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный камень в настоящий момент становится ещё более востребован.Природный камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта организация владеет полным циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий огромной прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, какой очень даже красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: xiwyvo@atrus.kz

    Назад