Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Фуфёз-строй

| Фирма стройматериалов - ОАО Фуфёз-строй |

Важные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые по окончании механической разделки сложных горных залежей, с сохранением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, далее применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются природные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Также природные горные пласты становятся главными сырьевыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в множественных натуральных пород.

И в ранние периоды своего существования человек понял, что на поверхности множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их надобности. На следующих этапах развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к качеству природного материала , а также готового материала.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные камни получают посредством переработки каменных твёрдых пород.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных пластов, имеющие размер от 6 до 70 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 130 мм, и ещё гравий используется для изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Он обычно образуется после продувания твёрдых ископаемых, а также производится искусственным методом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Природный камень в наше время является всё более значим.Природный камень применяется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Производи распил камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, обладающий высокой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему его возможно применять при отделке искусственных озёр и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, который довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Email: hanumys@bk.info

    Назад