Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Жёчег

| Фирма по стройматериалам - ООО Жёчег |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, применяемые при реконструкции различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных характеристик эксплуатации зданий, выбираются соответственные строительные материалы, которые обладают нужными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу очевидно,что каждый строй.материал обязан обладать определёнными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал для наружных отделок стен, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы защищать помещения от внешнего мороза;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, получаемые в результате мех. переработки монолитных горных пород, с сбережением всех иx механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются природные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических св-в разнообразных натуральных пород.

И в изначальные времена нашегo существования человек разумный узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных веществ, какие полностью решали их надобности. На последующих этапах жизни человеческого общества возникают повышенные требования к изыскам натурального природного материала и ещё готового продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Природные каменные материалы производят посредством переработки горных пород.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы способом взрывания;
  • колотый камень – добывают методом раскалывания твёрдой горной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород размером от 6 до 125 мм, плюс гравий используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 5 мм. Песок обычно получается после выветривания твёрдых ископаемых, а ещё может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире становится всё более востребован.Он используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный каменный стройматериал активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша фирма владеет полным набором работ по природному камню.Производи распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей организации является реализация каменного материала со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, который обладает высокой твёрдостью и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства дорожек. Ещё этот материал хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал благородного облика, какой очень даже красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: mizawev@list.tel

    Назад