Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Дофёх

| Строительные материалы от ИП Дофёх |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые после мех. oбработки сложных пластовых пород, с сбережением их механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах находят применение природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые являются главными базовыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

Даже в первобытные века человеческого существования гомосапиенс обнаружил на поверхности много натуральных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих ступенях развития человечества возникают завышенные требования к качеству натурального сырья , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные стройматериалы из камня производят методом переработки каменных пород.По механизму добычи камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 5 до 120 мм, а также гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,14 до 6 мм. Он всегда получается после продувания твёрдых ископаемых, но производится искусственным образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время становится ещё более необходим.Он используется в отделке стен квартир и офисов.Природный каменный материал широко применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша компания владеет всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей организации есть добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, обладающий высокой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый показатель влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого облика, он очень даже красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал рекомендуют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и дроблёный, сортированный каменный материал и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: vjbepi@inbox.ws

    Назад