Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Тёрош-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ОАО Тёрош-стройматериалы |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при реконструкции разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От вида основных условий эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости, сразу ясно,что любой строительный материал должен обладать необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • материал для наружных отделок поверхностей, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для автодорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь достаточную прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Основное о стройматериалах.

Натуральные стройматериалы, получаемые по окончании мех. oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением всех иx физических и химико-технологических свойств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В гигантских объёмах находят применение натуральные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого горные пласты являются важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей множественных натуральных пород.

Даже в ранние периоды нашегo появления Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств природных материалов, какие 100% решали их надобности. На дальнейших этапах жизни и развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные стройматериалы из камней изготавливают методом переработки горно-каменных пластов.По механизму добычи камни подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы методом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – получают способом раскалывания твёрдой горной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Песок , как правило, образуется в результате продувания горных образований, а ещё получается искусственным способом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё больше необходим.Натуральный камень используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный каменный стройматериал широко используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё природнй камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из натурального камня.Эта фирма обладает всем необходимым комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, обладающий огромной твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, который достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: lileby@r0.name

    Назад