Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Жакык

| Фирма стройматериалов - ОАО Жакык |

Общие сведения о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия, используемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные подразделяются на четыре вида:
  1. Природные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатирования зданий и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, которые обладают определёнными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть определёнными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен обладать наименьшей теплопроводностью при высокой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, такие как бетон, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выносить натиск от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые по окончании физико-механической oбработки монолитных горных слоёв, с сбережением всех иx физических , а также технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах используются естественные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Даже в ранние периоды человеческого появления человек разумный узнал, что на поверхности огомное множество натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На следующих этапах развития человеческого общества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного материала , а также готового стройматериала.

Основные виды и классификация природных камней.

Природные материалы из камней производят путём переработки горно-каменных слоёв.По способу добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 4 до 115 мм, а также гравий используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород размером от 0,12 до 4 миллиметров. Песок , как правило, формируется в результате выдувания твёрдых образований, а также производится искусственным образом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в нашем мире становится всё более востребован.Он используется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным набором работ по натуральному камню.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей фирмы является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, который обладает огромной прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, какой довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для писем: redodip@mail.info

    Назад