Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Цёхых-строительство

| Фирма по стройматериалам - ОАО Цёхых-строительство |

Общие сведения о стройматериалах и их свойства.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве разных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической переработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех физико-механических , а также технологических свойств и характеристик, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах используются естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются главными базовыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

Даже в первобытные периоды нашегo существования Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств натуральных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития человечества возникают повышенные запросы к качеству натурального природного материала и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные изделия из камня получают путём разработки горных пластов.По механизму добычи камни подразделяют на подвиды:

  • бут – получают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород размером от 4 до 110 мм, а также он применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется после выветривания горных пород, но может быть получен искус. методом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время является всё более необходим.Камень применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно применяется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта организация обладает наиболее полным набором занятий по натуральному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать в отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, он слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: lufisap@mail.net

    Назад