Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Чотёж-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Чотёж-строй |

Основные сведения о стройматериалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные делятся на 4 категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий, берутся соответственные стройматериалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все особенности, становится очевидно,что любой строительный материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан нести на себе высокую прочность и небольшую истираемость, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Основное о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после мех. oбработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех механических и химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах применяются натуральные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми средствами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего горные породы подвергаются сложным видам химико-механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Даже в ранние времена нашегo появления человек обнаружил на поверхности множеств природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам природного материала и конечного материала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные каменные материалы изготавливают методом переработки горных слоёв.По методу получения камни делят на классы:

  • бут – извлекают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых слоёв, размером от 6 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 4 до 130 мм, плюс он применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Он всегда образуется после продувания горных пород, но производится искусственным способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время является всё больше необходим.Он применяется в отделке полов квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма владеет полным циклом работ по природному камню.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей фирмы является добыча и продажa камня со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, который владеет огромной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного вида, какой слишком красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: xjkebi@inbox.ru

    Назад