Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Букыр-строй

| База стройматериалов фирмы ООО Букыр-строй |

Общие пункты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая эти тонкости, становится ясно,что любой строительный материал должен владеть определёнными строительно–химическими свойствами.

К примеру:

  • стройматериал для внеших отделок поверхностей, обязан владеть малой теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для дорог, такие как бетон, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы выдержать давление от транспорта.
Основные сведения о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании мех. разделки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах используются природные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Также горные породы являются главными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств разнообразных пород.

Уже в изначальные времена своего развития человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих этапах жизни человеческого общества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного материала , а также окончательного стройматериала.

Главные классы натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни получают посредством разработки каменных слоёв.По механизму добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят методом раскалывания горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 6 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород размером от 6 до 115 мм, и ещё гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,14 до 6 мм. Он , как правило, получается после продувания твёрдых образований, а ещё производится искусственным способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в нашем мире является ещё более значим.Он используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал широко применяется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и продажa каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий достаточной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет малый уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал благородного облика, который достаточно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: zitypiq@myrambler.biz

    Назад