Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Фасен

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Фасен |

Основные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия, используемые при строительстве различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на четыре вида:
  1. Природные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от назначения имеющихся показателей эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, становится понятно,что любой строительный материал обязан владеть необходимыми строительными качествами.

Например:

  • материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен обладать малой теплопроводимостью при большой прочности, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые после мех. переработки монолитных горных залежей, с сохранением их механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми материалами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое применение природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды своего развития человек понял, что на поверхности много натуральных веществ, кoторые 100% решали их потребности. На дальнейших этапах развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к изыскам природного сырья и ещё готового продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные камни получают методом переработки горных пород.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – производят способом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 50 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, плюс он применяется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Он обычно получается в итоге выдувания твёрдых образований, а также может быть получен искусственным образом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире является всё более востребован.Природный камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко используется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация обладает полным комплексом занятий по природному камню.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации есть реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал благородного вида, какой достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: qefjfe@au.kz

    Назад