Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Xощас-строй

| Фирма стройматериалов - ОАО Xощас-строй |

Общие сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые после физико-механической разделки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx механических и химико-технологических качеств, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение природные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого природные горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми материалами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических св-в множественных натуральных пород.

И в первобытные века нашегo развития гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля много природных веществ, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих стадиях развития общества выявляются более высокие запросы к изыскам натурального сырья и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные материалы изготавливают путём обработки горно-каменных пластов.По механизму производства камни делят на группы:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – добывают методом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из горных пластов, размером от 5 до 65 мм, получаемые при механическом измельчении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 110 мм, а также он применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок обычно формируется в результате выветривания каменных ископаемых, а ещё получается искусственным способом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный пластовый камень в современном мире становится ещё больше необходим.Природный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта компания владеет всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Делаем распилку материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей компании есть продажа камня со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, владеющий большой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для строительства площадок под автомобили. Также этот материал выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, какой очень даже красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Связь: viposem@au.com.ua

    Назад