Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Ропёс

| База стройматериалов фирмы ООО Ропёс |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при реконструкции разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства, которые приобретают после механической oбработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сбережением их механических , а также технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение естественные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются главными базовыми веществами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние времена своего развития человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля большое множество природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На последующих этапах развития человечества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камней производят посредством переработки каменных пород.По способу добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный строительный материал – получают способом раскола твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Материалы из камня неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок , как правило, образуется после продувания твёрдых пород, а также получается искус. способом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является всё более нужен.Природный камень используется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал повсеместно используется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта фирма обладает всем необходимым комплексом работ по природному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, он достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: qepelj@yahoo.name

    Назад