Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Цохёр

| База стройматериалов фирмы ОАО Цохёр |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатации зданий, применяются соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защищающими свойствами от действия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости, становится ясно,что каждый строй.материал обязан владеть определенными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые в результате физико-механической oбработки монолитных горных пластовых пород, с сохранением их механических и химико-технологических свойств, далее применяются в качестве плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и др.Также природные горные породы являются важнейшими сырьевыми материалами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических свойств разнообразных натуральных пород.

И в ранние века своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных материалов, кoторые полностью решали его надобности. На следующих ступенях жизни и развития человечества выявляются повышенные требования к качеству натурального сырья и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камня получают методом переработки горно-каменных слоёв.По способу добычи каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 65 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород размером от 5 до 115 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он всегда получается в итоге выдувания каменных образований, но может быть получен искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в нашем мире стал ещё больше востребован.Натуральный камень применяется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой довольно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк применяют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Связь: pylazus@me.ws

    Назад