Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Вишыф-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ООО Вишыф-строй-трейд |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на 4 вида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, которые обладают необходимыми защищающими качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, сразу понятно,что любой строй.материал обязан владеть нужными строительно–технологическими характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для внеших стенок, должен владеть малой теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • строительный материал для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен иметь большую прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строй.материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые по окончании физико-механической переработки монолитных горных слоёв, с сбережением их физико-механических и ещё технологических характеристик, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы становятся наиболее важными базовыми веществами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с существованием хороших физико-химических свойств множественных пород.

Уже в изначальные времена нашегo развития гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных веществ, кoторые полностью решали их надобности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества появляются завышенные требования к изыскам натурального природного сырья и конечного продукта.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия изготавливают методом разработки горно-каменных пластов.По методу получения каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, размером от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок всегда получается после выдувания каменных пород, но получается искус. методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в нашем мире становится ещё более необходим.Камень применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также природнй камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта компания владеет полным комплектом занятий по природному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей организации является продажа камня со частных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, который слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Связь: cetovug@autorambler.su

    Назад