Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Фыкёб-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ООО Фыкёб-строй-трейд |

Общие моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о стройматериалах.

Природные строй.материалы, получаемые по окончании физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением их физических , а также технологических свойств и качеств, далее используются в виде плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также горные пласты являются важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических свойств многочисленных пород.

Уже в ранние века нашегo развития человек разумный обнаружил на поверхности большое множество природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На последующих ступенях жизни общества возникают более высокие запросы к качеству натурального сырья , а также конечного материала.

Основные группы природных каменных материалов.

Природные камни получают методом переработки каменных пород.По методу получения каменные материалы подразделяют на группы:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый камень – получают способом раскола горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камней различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из горных пород, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски твёрдых пород размером от 4 до 110 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных пород размером от 0,15 до 6 мм. Песок всегда формируется после продувания каменных ископаемых, а ещё получается искус. образом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время является ещё более необходим.Камень используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно применяется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым циклом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, который слишком красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: kadjfyq@mail.tel

    Назад