Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Вигеж-строительство

| Фирма по стройматериалам - ИП Вигеж-строительство |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате физико-механической oбработки монолитных горных залежей, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются природные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые становятся основными базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое применение природного сырья связано с наличием хороших физико-химических св-в многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды человеческого существования человек разумный узнал, что на поверхности много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человечества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом разработки горных твёрдых пород.По механизму производства камни подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные материалы различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород размером от 6 до 120 миллиметров, и ещё гравий применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 4 мм. Песок обычно образуется в результате продувания твёрдых ископаемых, а также производится искусственным путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире является ещё более нужен.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация обладает наиболее полным набором работ по природному камню.Выполняем распиловку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих деятельностей организации является добыча и продажa каменного материала со частных карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий большой твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Также этот материал выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого облика, какой довольно декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Обращаться: lananit@mo.com

    Назад