Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Лыниц-стройматериал

| Строительные материалы от ЗАО Лыниц-стройматериал |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные делятся на 4 вида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения основных условий эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются нужными защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, становится очевидно,что любой строй.материал обязан обладать необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал для наружных стенок, обязан обладать низкой теплопроводимостью при большой прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного мороза;
  • стройматериал для автомобильных дорог, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и малую вытираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Природные материалы для строительства, приобретаемые по окончании механической переработки сложных горных пластовых залежей, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических свойств, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах используются естественные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого горные породы являются важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических св-в разнообразных сланцев.

Уже в ранние времена своего развития гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля множеств природных в-в, какие полностью решали их потребности. На последующих стадиях жизни и развития человеческого общества появляются завышенные требования к качеству природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни изготавливают посредством переработки каменных твёрдых пород.По методу получения камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных пород, размером от 6 до 65 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 5 до 110 мм, а также он применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок , как правило, формируется в результате выветривания твёрдых образований, а также производится искусственным способом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный каменный материал в настоящий момент является всё больше нужен.Он применяется в ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный камень широко применяется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша фирма обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей организации является реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных водоёмов и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого вида, он очень декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его применяют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: texepy@mail.info

    Назад