Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Филац-строительство

| Фирма стройматериалов - ИП Филац-строительство |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, используемые при строительстве и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, применяются соответственные строительные материалы, какие обладают нужными защитными свойствами и качествами от действия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой стройматериал обязан владеть нужными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при большой твёрдости, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, должен иметь большую прочность и низкую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые по окончании мех. переработки сложных пластовых слоёв, с сбережением их физических , а также химико-технологических качеств, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого горные пласты являются важнейшими базовыми веществами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической переработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в первобытные периоды человеческого существования гомосапиенс узнал, что на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества возникают более высокие запросы к качеству природного сырья , а также конечного продукта.

Основные виды природных каменных материалов.

Натуральные каменные материалы производят посредством переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения камни делят на группы:

  • бут – добывают из породы способом взрывания;
  • колотый каменный стройматериал – получают путём раскалывания каменной закладки без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пластов, размером от 6 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части горных пород р-ром от 6 до 110 мм, плюс гравий применяется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 6 мм. Песок , как правило, формируется после выветривания горных ископаемых, но может быть получен искусственным способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более значим.Камень используется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распилку материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся направленностей компании есть добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал интеллигентного облика, какой довольно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему этот материал используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: pyxaxe@moi.ua

    Назад