Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Щёпаш

| База стройматериалов фирмы ООО Щёпаш |

Общие пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, подбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются нужными защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал должен обладать нужными строительными характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал для дорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Основное о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые по окончании мех. oбработки сложных пластовых ископаемых, с сбережением всех физических , а также химико-технологических свойств, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах используются натуральные мягкие пласты: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются наиболее важными сырьевыми веществами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подлежат не простым видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических св-в разнообразных сланцев.

Даже в изначальные времена человеческого существования Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На следующих этапах развития общества возникают более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и окончательного продукта.

Основные группы и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные каменные изделия получают методом обработки горно-каменных пластов.По способу получения камни подразделяют на:

  • бут – получают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 5 до 120 мм, а также гравий применяется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 4 мм. Он , как правило, формируется после выдувания твёрдых образований, а также производится искусственным путём – измельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный камень в настоящее время является всё больше необходим.Натуральный камень используется в отделке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал активно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма обладает наиболее полным комплектом занятий по природному камню.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий большой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, который очень декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: zotuqyz@rambler.ua

    Назад