Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Сущёт-строй

| Строительные материалы фирмы ООО Сущёт-строй |

Главные пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия, используемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой стройматериал должен обладать определенными строительно–химическими качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен владеть низкой теплопроводностью при высокой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • материал ,применяемый для автодорог, такие как бетон, обязан нести на себе большую прочность и небольшую изнашиваемость, чтобы выносить натиск от автомобилей и другого транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые после физико-механической oбработки твёрдых пластовых залежей, с сбережением их физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные ископаемые становятся главными базовыми веществами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств разнообразных натуральных пород.

И в изначальные времена человеческого появления человек понял, что в недрах земли огомное множество натуральных веществ, кoторые полностью решали их надобности. На последующих ступенях жизни и развития человеческого общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового стройматериала.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные природные изделия из камней производят посредством переработки горных твёрдых пород.По механизму производства каменные строительные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый каменный строительный материал – добывают способом раскалывания каменной породы без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных слоёв, размером от 4 до 55 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки горных пород размером от 5 до 110 миллиметров, а также он используется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,14 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется в итоге выветривания твёрдых образований, а ещё производится искус. способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный камень.

    Природный камень в нашем мире является ещё больше необходим.Он используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта компания владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций организации есть реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет достаточной прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, какой очень декоративен и красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его используют везде, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: ronamex@yahoo.name

    Назад