Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Суцур-строительство

| Фирма стройматериалов - ОАО Суцур-строительство |

Главные моменты о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия, применяемые в реконструкции разных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строительные материалы.

Природные стройматериалы, приобретаемые в результате физико-механической разделки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических характеристик, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение натуральные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Также горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в изначальные времена человеческого появления человек разумный понял, что в недрах планеты Земля много природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности. На последующих этапах жизни человеческого общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального сырья , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные материалы из камней получают посредством переработки горных пластов.По методу производства камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – извлекают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части твёрдых пород размером от 5 до 125 мм, плюс гравий используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания горных образований, а также может быть получен искус. способом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный пластовый камень в нашем мире становится всё более значим.Он применяется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей компании является продажа каменного стройматериала со собственных карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который обладает огромной твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, какой довольно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: kitifyw@autorambler.com

    Назад