Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Чыныг

| Строительные материалы от ИП Чыныг |

Основные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответственные стройматериалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти особенности, становится ясно,что каждый стройматериал должен владеть нужными строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал для внеших стенок, должен обладать наименьшей теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость и низкую изнашиваемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые после механической разделки монолитных горных пород, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах применяются естественные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также природные горные пласты становятся главными сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в первобытные времена человеческого существования человек обнаружил на поверхности много природных в-в, какие 100% решали его надобности. На последующих этапах развития человечества возникают повышенные запросы к изыскам природного сырья и конечного продукта.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные стройматериалы производят путём переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 4 до 55 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, и ещё он применяется с целью приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается после продувания каменных образований, а ещё получается искус. путём – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время стал всё более нужен.Камень применяется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей организации есть добыча и реализация каменного материала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который обладает достаточной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, какой довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: dadaxes@autorambler.biz

    Назад