Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Ковёп-строительство

| Строительные материалы от ЗАО Ковёп-строительство |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные строительные материалы, которые приобретают после мех. oбработки сложных пластовых пород, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических качеств, далее применяются в качестве плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах находят применение природные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). Для чего горные породы подвергаются не простым видам химико-механической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных пород.

Даже в первобытные периоды человеческого развития Homo Sapiens обнаружил в недрах планеты Земля множеств природных материалов, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни и развития человечества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни изготавливают путём переработки горно-каменных пород.По способу получения камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 6 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 5 до 110 мм, плюс он применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок обычно формируется в итоге выдувания твёрдых пород, а также получается искус. образом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в настоящее время становится всё больше востребован.Он применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко применяется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей компании есть реализация каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, который обладает высокой прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного вида, какой очень красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и дроблёный каменный материал и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: wybjnj@google.kz

    Назад