Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Жыдул-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ОАО Жыдул-стройматериал |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные делятся на 4 вида:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответственные строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строительный материал должен владеть определёнными строительно–физическими качествами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стен, должен обладать низкой теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • материал для магистралей, т.к бетон, должен иметь достаточную прочность и твёрдость и небольшую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, которые добывают после физико-механической переработки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических характеристик, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются основными базовыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья связано с существованием хороших физико-химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды нашегo появления человек обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях жизни человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья и окончательного стройматериала.

Основные виды природных каменных стройматериалов.

Природные каменные стройматериалы получают посредством переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи камни делят на:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные куски горных пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс он применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Песок всегда образуется в результате выдувания каменных пород, но получается искус. способом – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более нужен.Он применяется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно используется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным циклом занятий по природному камню.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей организации является добыча и продажa камня со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал благородного вида, он довольно декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот материал используют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: fawise@aport.info

    Назад