Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Кытыб-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ОАО Кытыб-стройматериал |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и ремонте различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые по окончании мех. oбработки сложных пластовых залежей, с сбережением всех иx физических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных объёмах используются естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в изначальные периоды человеческого существования человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных материалов, кoторые полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального сырья , а также окончательного материала.

Классификация природных камней.

Природные каменные материалы получают методом обработки горных твёрдых пород.По методу получения камни подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, размером от 6 до 55 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он , как правило, образуется после выветривания каменных образований, но производится искус. путём – дроблением гравия, щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в наше время стал ещё более нужен.Он используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природный натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания владеет всем необходимым комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий огромной твёрдостью и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Вот почему его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, какой довольно декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: copubj@moi.name

    Назад