Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Баден

| Фирма по стройматериалам - ООО Баден |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатирования зданий и сооружений, выбираются соответственные строй.материалы, которые обладают нужными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал должен обладать определёнными строительно–химическими свойствами.

К примеру:

  • строительный материал для внеших отделок поверхностей, обязан обладать наименьшей теплопроводимостью при высокой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • стройматериал для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность и низкую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Основное о строительных материалах.

Природные строительные материалы, получаемые в результате физико-механической разделки сложных монолитных пластовых залежей, с сохранением всех иx механических , а также химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые являются основными базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических свойств многочисленных сланцев.

Уже в ранние периоды нашегo существования человек разумный узнал, что на поверхности множеств природных веществ, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни человечества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные материалы из камней получают путём переработки каменных пластов.По механизму производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 55 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные части твёрдых пород размером от 4 до 120 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Он , как правило, формируется после продувания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искус. путём – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный каменный материал в наше время является ещё более нужен.Он применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым набором занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих специализаций фирмы является продажа камня со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, который очень даже декоративен и красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот материал используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: djfobu@mi.biz

    Назад