Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Дехыл

| Строительные материалы фирмы ОАО Дехыл |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся показателей эксплуатирования зданий и сооружений, выбираются соответствующие строй.материалы, которые обладают нужными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу очевидно,что любой строительный материал должен обладать определенными строительно–химическими свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать малой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал для автодорог, т.к бетон, должен нести на себе достаточную прочность ,а также низкую вытираемость, чтобы выносить давление от транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые добывают по окончании физико-механической разделки сложных горных пластовых залежей, с сбережением их физических и химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В больших объёмах находят применение естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных пород.

И в первобытные периоды человеческого существования человек разумный обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На последующих ступенях жизни человечества появляются более высокие запросы и требовании к качеству природного сырья и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят посредством разработки горных пород.По способу добычи каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают методом раскола горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные части горных пород р-ром от 6 до 120 мм, а также он применяется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Он , как правило, образуется в итоге выветривания горных пород, но получается искус. образом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время стал всё более нужен.Он применяется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша фирма обладает всем необходимым комплектом работ по природному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих специализаций организации является добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, который обладает огромной прочностью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных водоёмов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного облика, который довольно красочен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контактные данные: vjpjna@imail.net

    Назад