Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Щидец

| База стройматериалов фирмы ООО Щидец |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы плюс изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строй.материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости, сразу понятно,что любой строительный материал обязан владеть нужными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при большой прочности, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, чтобы выдерживать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые после мех. разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В больших объёмах находят применение природные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств многочисленных сланцев.

И в ранние века человеческого существования гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля большое множество натуральных в-в, какие полностью решали его надобности. На следующих ступенях жизни человеческого общества появляются повышенные требования к изыскам и качеству натурального сырья и окончательного стройматериала.

Основные классы природных камней.

Натуральные природные камни производят путём переработки каменных пластов.По способу добычи камни подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пластов, размером от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски пород размером от 5 до 125 миллиметров, плюс гравий используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Он всегда формируется после выдувания твёрдых образований, а также может быть получен искусственным методом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный камень в настоящее время является всё больше нужен.Камень применяется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал активно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё природный натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих деятельностей компании есть добыча и реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Кроме этого этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет низкий показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, он довольно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: cipjdu@aport.tel

    Назад