Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Щадыщ

| Строительные материалы фирмы ИП Щадыщ |

Общие пункты о строительных материалах.
Все стройматериалы и изделия, используемые при строительстве различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, подбираются соответствующие строй.материалы, которые обладают нужными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все особенности, сразу понятно,что любой строительный материал должен владеть определенными строительно–технологическими качествами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть малой теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как бетон, обязан иметь необходимую прочность ,а также малую вытираемость, для того, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые после механической oбработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских количествах применяются природные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Ещё природные горные породы являются главными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные времена нашегo развития Homo Sapiens узнал, что в недрах земли большое множество натуральных природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На следующих ступенях развития человечества возникают повышенные требования к изыскам и качеству природного материала и окончательного стройматериала.

Основные виды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные каменные изделия производят путём переработки горно-каменных пластов.По механизму добычи каменные строительные материалы делят на:

  • бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камня неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, размером от 4 до 50 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, плюс гравий используется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок обычно получается в результате продувания горных пород, но производится искус. образом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный камень в настоящее время является всё более необходим.Он используется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта фирма обладает полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий большой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, который достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: xaxosa@mi.tv

    Назад